Радиофизика и электроника

Летопись / Буквы

Блог, или буквы. Облака всё ещё доступны.

На десять минут старше [Ten Minutes Older]

Из облаков: , ,

Задумывались ли мы о том, что такое время? Думали ли мы о том, как быстро оно течет? Да, время измеряется в секундах, которые складываются в минуты, минуты складываются в годы... Но что такое одна секунда в человеческой жизни? Сколько это: много или мало?

На этот вопрос и отвечает фильм "На десять минут старше". Он представляет собой некий сборник короткометражнек разных режиссеров, объединенных одной темой, которая задана в названии фильма.

Этот фильм открыл для меня многое о времени, чего я еще не знал. И даже не открыл, а показал и описал...

Это одно из тех произведений, которое заставляет задуматься.

5 коммент.

  • Eunix @ Apr 15, 2007, 06:05

    Мне очень понравились эти короткометражки... практически все режиссёры небанально взглянули на проблему времени, что придало фильму ещё больше интересности. Очень советую всем посмотреть!

  • geras @ Apr 15, 2007, 11:06

    По описанию очень смахиваети на альбом Tequilajazzz сто пятьдесят миллиардов шагов. надо будет обязательно взять посмотреть

  • Erlizz @ Apr 15, 2007, 12:29

    посмотрел пока 1 фильм - там где что-то про Трубу (музыка)

  • armandy @ Apr 18, 2007, 17:34

    С каждым месяцем все четче и четче понимаю, что кино становится моей страстью. Именно такое - "другое" - кино. К добру ли это?.. =) Очень необычное и приятное чувство появляется, когда видишь в фильме или книге то, до чего сам когда-то уже додумался. Такое же чувство меня посетило и при просмотре "На 10 минут старше". Что-то совпало с моими мыслями, что-то открыл для себя новое. Так! Набрал воздуха в грудь... Теперь обо всем по порядку. "Для собак ад не существует". На мой взгляд, наиболее слабый фильм альманаха. Когда смотришь хороший фильм забываешь, что там актеры, режиссер и пр., а здесь все налицо. Как-то неестественно и без особого смысла. "Линия жизни". Отличный фильм. Своим смыслом похож на "Жаркий полдень" (Йордан Радичков), кто читал поймет. Фильм, может, не столько о льющейся в мире крови и близости точки невозвращения, сколько о том, что грудной ребенок может остановить чуть ли не полмира. Впечатляет работа оператора. Можно разрезать на кадры - получится целый альбом высокохудожественных фотографий.:) Любой обманчив звук, страшнее тишина, когда в самый разрар веселья падает из рук бокал вина. Сплин "На 10 000 лет старше". Не буду говорить о проблемах прогресса, скажу о другом. Мы так привыкли к окружающим вещам, что нас уже ничто почти не удивляет. А почему бы вдруг ни обрадоваться с детской искренностью и простотой, например, автобус? Эдакой странной коробке на четырех колесиках... "Ночь в трейлере". Вот так и живем... Показали нам со стороны нас же самих. Вообще где личная жизнь в современном мире? Является ли домом наш дом? Мысль в тему: большие города - это скопища одиноких людей, которые никак не могут оставить друг друга в покое. "Нас обокрали". Довольно скучно по сути, но очень интересно по технике. "10 минут спустя". Очень точно о ТВ подмечено, мне это понравилось даже больше, чем основной сюжет. "20 миль до Троны", "Один миг", "История воды", "Во тьме времени". Слова излишни. Потрясающее кино!

  • fetisha @ Apr 20, 2007, 09:51

    Фильм о времени... Есть ещё одно хорошее кино: Знакомьтесь,Джо Блэк. Рекендую, даже несмотря на то, что там играет Брэд Питт.

Hosted on GitHub Записи в RSS