Радиофизика и электроника

Летопись / Буквы

Блог, или буквы. Облака всё ещё доступны.

Форум студентов ЯрГУ

Из облаков: , ,

Я думаю, что многие знают, что в ярославском интернете есть ресурсы, посвящённые Университету им П.Г.Демидова, но не все знают, что есть целый большой форум студентов нашего университета: yarivt.com или demid.org. Такое различие в адресе возникло из-за того, что в начале форум был немного узкоспециализированным, то есть основной аудиторией были студенты 7 корпуса (ИВТ и матфак). Но со временем на этот форум стали наведываться студенты других факультетов (в т.ч. и физического), что перевело ресурс в общеуниверситетский статус.

Ежедневно форум посещает более 150 человек. И не просто так -- ведь на сайте и правда есть что почитать:

Первая страница сайта demid.org

Например, самый популярный пост -- это Афоризмы преподавателей, где можно найти высказывания и наших преподов:

Белоножко:
В общем случае, понятия Евклидова пространства и нормированного пространства - разные вещи... (немного подумав, радостно так).. как Чип и Дейл!

Есть разделы с новостями университета, есть про студенческую жизнь, а есть даже про программирование =) так что и нам есть, что там почитать!

1 коммент.

  • ER @ May 8, 2007, 19:53

    эм.. ну да на сайт наведываются не то что студент slheub[ факультетов, но и студенты других вузов... а так если подумать борду посещают ежедневно порядка 1000 человек, так что это всё малочи)

Hosted on GitHub Записи в RSS