Радиофизика и электроника

Летопись / Буквы

Блог, или буквы. Облака всё ещё доступны.

Йа криветко?

Из облаков: , , , ,

Что-то странное творится в российском интернете этой весной: сначала вовсю пишут про упячку, а теперь зарождается новое явление... йа криветко.

Причём, как пишут в расследовании на эту тему, всё началось с цитаты 104726 на башорге:

DreamMaker: Да..конечно лекция по физике у нашего препода довольно увлекательное и серьезное мероприятие…..Но когда перед тобой на парте красуется надпись : «ЙА КРИВЕТКО!»……

Так что же означает эта фраза? Во-первых, это какой-то мем! А во-вторых, считают, что

«Криветко» стало вербализацией низкой самооценки (а также иронии над ней) большинства посетителей российского интернета. Обратите внимание, что слово «криветко» среднего рода. Это показатель максимальной ничтожности. Произносящий данную фразу не имеет даже пола. Он не мужчина и не женщина. Он даже не человек. Он — криветко.

Уже есть и ЖЖ-сообщество и специальная страница, посвящённая криветко. К сожалению, из-за того, что пульс Яндекса временно упал, нельзя привести график развития криветко =)

8 коммент.

  • Eunix @ May 15, 2007, 04:06

    ...опять наш блог проявил себя своим AI: я не ставил тэг ОТК *CRAZY* хотя он тут в тему -- именно на ОТК стали произносить йа криветко.

  • Erlizz @ May 15, 2007, 14:30

    не знаю, не знаю.. насчет показателя максимальной ничтожности--имхо, енто просто прикольно!=) ведь когда мы говорим другому " ПревеД! **** сделал руки как Медвед! " енто же не знач что мы прямо считаем себя Медведами ничтожными какими-то. имхо иногда излишне подходить к таким проявления рунета как Упячка и Криветко слижком уж научно.. "умом Россию не понять," как говорил классик.. ЙА КРИВЕДКО!! БЛОНДИКО!! АДИНАДИН!! С

  • Eunix @ May 15, 2007, 14:42

    ЙА КРИВЕДКО!! БЛОНДИКО!! АДИНАДИН!! С
    =-O

  • ER @ May 15, 2007, 16:10

    ребят об этом флудили месяц назад....(( отстаёте... а вобще, если честно, меня все эти тупости просто вымораживают, это какая то грязь, имхо, которая всплывает почти на каждом форуме.... противно....

  • Paul Scholes @ May 16, 2007, 15:58

    [moderated by administration: not allowed theme]

  • Geras @ May 17, 2007, 12:07

    ну вот уже и модерировать начали, хоть чего-то как у всех*WINK*

  • Eunix @ May 28, 2007, 17:00

    А что: у нас всё как не у всех? *CRAZY*

  • йа криветко @ Jun 6, 2007, 17:57

    Превед! Меня зовут Криветко! Фсем удатчи!!!%-)

Hosted on GitHub Записи в RSS