Радиофизика и электроника

Летопись / Буквы

Блог, или буквы. Облака всё ещё доступны.

Кто дольше: Линукс или Windows XP?

Из облаков: , , , ,

В ближайшее время собираюсь переходить на Linux (напишу потом все свои впечатления и процесс перехода в подробностях). Сразу же возник вопрос! Кто дольше проработает на аккумуляторе: Линукс или Windows XP?

Я напишу одинаковый скрипт там и там, а потом и посмотрю. Но уже сейчас хочется узнать, что вы думаете =) а потом и посмотреть, кто был ближе к истине.

12 коммент.

  • ER @ Jun 2, 2007, 18:30

    у меня ноута никада не было, и вообще я рьяный противник ноутбуков(не спрашивайте почему..)... но мне всёж кажется что линукс тут решает... чё ставить то собрался?

  • Erlizz @ Jun 2, 2007, 18:37

    я тоже поставлю (попробую чтоб знать что да к чему) ты хочеш запустить скрипт и оставить ноут и посмотреть за сколько он полностью сдохнет?? кста, вопрос и к ER`y , что посоветуеш из юзерфрендли линуксов&? ubuntu или mandriv`y ? (gentoo пожалуй с ними сравнивать не стоит)

  • ER @ Jun 2, 2007, 18:55

    SuSe 10.2 либо федору 7, я за первую... уже есть 10.3 альфа 2, её если с болванками с 6ю зайдёшь в комнатку с компанией нетис, и мило попросишь девочку Лену нарезать, тебе нарежут:)(она мне давно уже обещала выслать но как то у меня руки не дошли)

  • Eunix @ Jun 5, 2007, 16:35

    Я собираюсь поставить Gentoo. Уже сегодня запускал LiveCD -- совсем по-другому, если сравнивать с LiveCD от Ubuntu 7.04. Ubuntu нашла и Wi-Fi, и нормально разрешение экрана определила, и звук проиграла, и всё по-русски было -- можно уже пользоваться. Gentoo, конечно, ничего этого не сделала :-) зато, наверное, потом всё и настроить можно.

  • ER @ Jun 5, 2007, 17:41

    Чё ? у тя от какого года LiveCD дженту был? Всё там намана определяется, и всё работает)))

  • Eunix @ Jun 5, 2007, 18:06

    2007.0 *COOL* Нет, всё видимо нормально определяется, но надо настраивать. Сразу не определилось, а я так и не нашёл, где настраивать сеть, например, Wi-Fi.

  • ER @ Jun 5, 2007, 18:20

    у нас в комнате на дженте стоял компутер, в него карточка вайфай ткнутая, приходиезжал сосед и юзал спокойно ноут с сеткой без проводов, так что касательно вайфая там усё намана, опыт есть;)

  • Erlizz @ Jun 5, 2007, 19:10

    сегодня совершил благополучный переезд на новый винт. теперь можно занятся изучением линукса.. =)

  • Eunix @ Jun 5, 2007, 19:12

    Уже решил какого?

  • ER @ Jun 16, 2007, 04:15

    Жень щас тока задумался насчёт "нет звука, расширение не то, сеть не могу настроить"... modprobe, ifconfig нынче не решают ужо? a /etc/X11/xorg.conf не в моде? а теперь по теме сообщения думаю, что дольше всё равно будет ноут на нанобатарейках.. правда пока тока прототипы есть, но всёж лично имхо всё это не за горами)

  • Eunix @ Jun 16, 2007, 05:28

    щас тока задумался насчёт “нет звука, расширение не то, сеть не могу настроить”… modprobe, ifconfig нынче не решают ужо? a /etc/X11/xorg.conf не в моде?
    В моде :) именно так (или почти так) и буду настраивать. Просто современные LiveCD обычно всё сами автоматически подхватывают, а этот не захотел. А команды я тоже знаю *CRAZY* сидел на FreeBSD в десятом классе.

  • ER @ Jun 16, 2007, 05:58

    тоесть ты знаешь как патчит кде под фрибсд? У меня компутер тока в 9ом появился, в 10ом классе ставил RHL тогда ещё 7.3 но не продержался дольше недели, ибо где я софт то возьму? интеренета тада не было в распоряжении:( а щас всё как надо так что и жить можно)

Hosted on GitHub Записи в RSS