Радиофизика и электроника

Летопись / Буквы

Блог, или буквы. Облака всё ещё доступны.

Конструктивное предложение!

Из облаков: , , , , , ,

//--------intro---------//
До конца сессии осталось совсем не много времени. 4 июля уже последний экзамен, а с 5ого начнется студенческое ЛЕТО!
Мы уже очень давно никуда не выезжали (последний раз, помнится, это был выезд под предводительством Гераса в в дикие необитаемые сосновые джунгли за кирпичным заводом на среднем поселке), так вот, самый раз сразу после сессии , пока еще никто не разбежался по работам/заграницам и прочим местам заработка/отдыха, собраться и совершить организованный коллективный выезд на природу/пикник/загород..., эдакий country-корпоратив устроить!=)

т.к. собираемся группой во время сессии далеко не каждый день, то планировать мероприятие самое время начинать уже сейчас, засим _выношу на рассмотрение свое предложение_! (рифма =) )

есть предложение отметить окончание сиссии у меня на даче!
краткая предполагаемая суть программы
  • приезд на дачу (различными способами)
  • поход на волгу (опционально)
  • шашлык-башлык, люля-кебаб, кто на что горазд и песни под гитару
  • ночь. 0_o.. кто спать, кто в карты играть и болтать.. и тд и т.п..(опционально)
  • утром/днем когда очухаемся/отойдем/соберемся отъезд в Ярик
теперь о каждом пункте подробней:

итак : вот карта нашей области и вид на мою деревню с высоты спутника =)

map.jpg

1. самое главное -- это добраться. это совершенно не сложно. см рис (1) -- 40 километров от центра. но вопрос в том, что можно добраться 2мя способами: один быстрее, но другой-- интереснее:
1) от Ярославля Главного отходит 128 автобус. на нем ехать чуть больше часа. стоимость билета 21-25рвыходим на остановке см рис.(3) проходим через деревню (4 минуты) и мы у цели.
2) от Речного Порта так же ходит речной катер Ярославль-Константиново. стоимость билета 25-35р,время пути 1.5 часа, но намного приятнее , чем в автобусе. выходим на станции Летешовка см рис.2 и идем по красной пунктирной линии 10-15 минут. у этого способы преимущество: ехать приятнее да и на берегу волги можно искупаться при желании. но, однако он не столь приятен при плохой погоде автобус и катер ходят и днем и утром. когда выезжать еще предстоит решить сообща. можно в 11.45 или 13.45...
2.
как говорится: вот моя деревня, вот мой дом родной. собственно это и есть конечный пункт нашего следования. дом. 2х-этажный. деревянный. самодельный. на 12 (+/-) спальных мест. если кого нибудь еще полложить в спальных мешках, то уместится добрых человек 30............(а злых ? 0_о)

resulting-image.jpg

делать можно все то же самое что и на природе: играть в волейбол/футбол/бадминтон/карты/города/мафию и тд и тп..и многое другое. ну естественно надо будет сварганить шашлыки. традиционно., благо для этого есть все условия, ну хотя бы стационарный мангал,(не придется искать сосновых смолянистых бревен на мангал, как тогда Герас припер =) ) на котором проверенно получаются следующие изделия:

imgp3660-copy.jpg

так же к тому времени назреет совершенно много сего продукта (клубники, для тех, кто без картинок):

imgp4178-copy.jpg

а собраться вечером, очень уютно в беседке, между прочем тоже самодельной, моим дедушкой,:

imgp4753-copy.jpg

3. ночью.. ночью действительно можно пойти спать, кто не хочет может не спать, можно устроить танцпол гденибудь на 2м этаже., а кто совершенно не хочет оставаться-- можно уехать на автобусе. (последний вроде часов в 20 отходит). поэтому эта часть и значится в основном плане с пометкой (опционально).
4. на следующее утро/день можно уехать уже предложенными ранее в п.1 способами. ибо оба везут как из Ярославля так и в Ярославль.

5. из организационных вопросов: естественно нужны что вы думали? правильно. какие-то деньги. потому что , мне рассказывали что если придти на рынок и попросить мяса, то их обязательно попросят... эти деньги-деньги-дребеденьги.. ну вообще, врядли больше чем обычно , в зависимости от количества желающих поехать. 50-60р на дорогу + минимум по 100 на провиант.

з.ы. все еще сыро. известно только что дача моджет быть предоставлена в распоряжение абсолютно точно. желательно поехать с5 на 6ое или с 7ого на 8ое или с 8ого на 9ое ...надо мне будет еще составить рекламки и всем распространить, чтоб выяснить кто как настроен. желательно уже сейчас высказывать мнение и предложения, для того пост и сделан

UPD ах да! у нас же там еще есть БАНЯ (опционально =)))) )и настоящий самовар работающий от сосновых шишек!=)

40 коммент.

  • Eunix @ Jun 23, 2007, 18:57

    *DANCE*

  • ER @ Jun 23, 2007, 22:39

    эх... яб с удовольствием тож куда нить.... тока: а) Ктож меня туда возьмёт б) И сам не смогу((( в) У нас на окончание сессии тож прогулка в ночь намечается по Москве, с последующим отъездом на дачу в Александров к одногруппнику... а на август так и вообще тур по великой нашей Родине... г) Живу дома в деревне, так что август мой с шашлыками прогулками и т.д. и т.п, август конечно не такой тёплый как июль, зато небо августовское мне больше нравится... там звездопад обычно в это время года... Одно из любимых занятий со школы ещё на небо смотреть... З.Ы. успешно погулять народ!!!;)

  • Eunix @ Jun 24, 2007, 16:32

    Идея хорошая, так как в отличие от подобного зимнего предложения здесь всё-таки лето *THUMBS_UP* Мне, конечно, больше нравится однодневный вариант с перемещением по реке. Ну, и конечно, шашлыки и не только *DRINK*

  • Erlizz @ Jun 24, 2007, 16:53

    я тоже думаю что достаточно человек не захочет оставаться.,для этого надо мне сходить и узнать время следования последнего автобуса.. но с другой стороны, из тех людей, кого я спрашивал, многие готовы остаться...

  • ER @ Jun 24, 2007, 18:05

    я готов) хоть щас)

  • Erlizz @ Jun 24, 2007, 18:08

    WELCOME! =)

  • ER @ Jun 24, 2007, 18:14

    не мнеж не в падлу приеду.. главно шоб компания хорошая была.. а лучше вы к нам.. у нас всегда компания живая... Живут то все рядом;)

  • fetisha @ Jun 24, 2007, 18:50

    Круть!!!!!!!! Пофиг как добираться, главное клёво потусить!:))))))))))

  • ER @ Jun 25, 2007, 08:02

    и тут логическое продолжение мысли... "Пофиг как тусить, главное скока вотки" :)

  • koy @ Jun 25, 2007, 08:33

    Я был бы ЗА четырмя руками, если бы они были *SMILE* а так только двумя, но тоже ЗА! И тоже согласен остаться на ночь *DRINK* Мне конечно больше нравиться вариант с катером, но если большинство будет за автобус, то и на нем поеду *DANCE*

  • Erlizz @ Jun 25, 2007, 09:21

    2 ER, у нас както даже странно, но воТку мало кто пьет.. практически можно сказать что Вообще ее не пьют..в основном вино.., (кста глинтвейн можно будет в котелке на мангале сделать (опробовано) ).. (я сам лично не пью ничего крепче кваса %) )

  • ER @ Jun 25, 2007, 10:43

    Уффф... ню-ню... у нас тож никто не пьёт, но как выяснилось вчера(при закрытии всеобщей сессии), что все просто делают вид:) Ибо в расход ушло всё что тока было, вискарь, водяра, пиво, вино... А как всё начиналось хорошо: батл шампуни на человека, с фантаном и обливаниями как на формуле1, с криком "ГОС сдал!!! ГОС принял!!!". И всё это на крыльце в общагу, а там ещё и камеры пишут(те которые для охраны пишут), надо касету будет стрельнуть у них... Нач. охраны появился, на вопрос "Что это такое?", получил ответ "Мы сессию сдали!", и успокоился... Правда пришлось уйти в рощю, чтоб не мешать никому... А вообще совсем не пить не правильно...

  • Erlizz @ Jun 25, 2007, 11:11

    естественно! без питья человек вообще чтото около 3х-4х суток может прожить!=)

  • ER @ Jun 25, 2007, 11:27

    умничка.. отлично сбаянил:)

  • Erlizz @ Jun 25, 2007, 12:16

    ой, давно ты уже не говорил этого слова! =) а ты думал я начну спорить по поводу ПИТЬ ИЛИ не ПИТЬ, правильно или нет? нет уж, нафик =)

  • Eunix @ Jun 25, 2007, 12:26

    Да, у нас такая вот группа :-)

  • ER @ Jun 25, 2007, 12:48

    Erlizz ну так потому и не говорил, что не правоцировали%) а спорить тут смысла не будет, это каждый сам решает, но порой бывают моменты в жизни када, мягко говоря нужно, сам попадал в такие ситуаци, но об этом уже не здесь(если итересно то за подробностями в аську...) Кстати вопрос тебе спиртосодержащее потреблять случаем не коран запрещает? Eunix у нас тоже все правильные были, закончилось тем чем всё закончилось... Я боюсь представить, что будет в следующем году када нам дипломчики вручат...

  • Eunix @ Jun 25, 2007, 13:16

    Кстати вопрос тебе спиртосодержащее потреблять случаем не коран запрещает?
    *ROFL* ErliZz, а кто согласился поехать уже?

  • Erlizz @ Jun 25, 2007, 13:42

    to ER, a как раз в таких ситуациях пьют исключительно _слабые_, _безвольные_ люди, и слово НУЖНО просто иррелевантно по отношению к данным ситуациям и к спиртному вообще., и я тя прошу, не надо счас говорить мне фразы типа "да, что ты тогда видел в ентой жизни?.. и что ты вообще знаешь о проблемах?..", иначе этот диалог перерастет из спора в конфликт. а не хотелось бы. нет, не мусульманин я, "мы молимся другим богам".=) все, я со своей стороны закрыл этот оффтоп. to Eunix, пока я почти никого и не спрашивал, надо подготовить пусть не рекламки, но хотя б info-листки.. пока что Вова, Соня, Коля_Костин, Гриха, хотят ехать и выбирают опцию "Ночь" =)..Юрка и Калабасян чтото мозгуют еще.. но реально надо будет уже считать после того как принесу инфо. (предположительно на консультацию по ядру)

  • ER @ Jun 25, 2007, 13:55

    я не про те случаи када народ идёт с горя и заливается, так действительно тока слабаки поступают... бывают совершенно другие ситуации...

  • Eunix @ Jun 25, 2007, 14:26

    ErliZz, ставь ссылки, когда пишешь кого-то из нашей группы :) например, Юрка.

  • Eunix @ Jun 25, 2007, 14:27

    Ночь... надо подумать :) но нужна тогда хорошая культурная программа.

  • Erlizz @ Jun 25, 2007, 14:33

    да я думал об этом, когда писал... но уж оч много букв писать надо...=(

  • Geras @ Jun 26, 2007, 12:54

    Серега, в следующий раз масштаб указывай, а то я расстояние от реки до деревни определить не могу. И возьмите на заметку, что пересдачу по ядерке вроде назначили на десятое июля, а ты предлагаешь восьмого ехать

  • Erlizz @ Jun 26, 2007, 14:12

    вот про это "ВРОДЕ НАЗНАЧИЛИ" мы узнаем точнее 28ого.. на консультации..

  • Eunix @ Jun 26, 2007, 14:23

    в следующий раз масштаб указывай, а то я расстояние от реки до деревни определить не могу.
    Вроде указано время в пути... этого уже достаточно :)

  • ER @ Jun 26, 2007, 14:23

    А не нада на пересдачи по физике попадать;) Физика это вам не математика, тут всё проще и интереснее...

  • Eunix @ Jul 3, 2007, 13:23

    Так в какой день?

  • koy @ Jul 5, 2007, 06:24

    В эти выходные я тка понимаэ никто не поедет. Как на счет следующих? Кстати, почему мы обсуждаем вариант поездки на неделе?

  • Eunix @ Jul 5, 2007, 15:09

    Это твой 1000й комментарий :) здорово! *DANCE*

  • Eunix @ Jul 5, 2007, 15:10

    На неделе видимо не все могут... так что только в выходные.

  • koy @ Jul 5, 2007, 18:28

    2Eunix: специально подгадывал *WINK* 2ErliZz: в какие выходные? В эти уже не успеем, а в следующие например я не могу (турслет). Но из-за меня планов менять не стоит *SMILE*

  • fetisha @ Jul 5, 2007, 19:51

    А почему сам хозяин дачи молчит? Лапочка,ау!!!*UNKNOWN*

  • Geras @ Jul 6, 2007, 18:39

    Я вобщем тоже врядли смогу. Только в случае проливных дождей могу принять участие

  • koy @ Jul 6, 2007, 20:08

    2Geras: колбасян фигню не говори. В случае проливных дождей я думаю ни кто ни куда не поедет

  • ляля @ Jul 6, 2007, 20:43

    ну и кто когда куда едет?!?

  • Geras @ Jul 7, 2007, 19:15

    а здесь никакой тупости: когда сухо я работаю, когда дождь сижу дома :)

  • Eunix @ Jul 8, 2007, 07:14

    Так ты работаешь 7 дней в неделю 24 часа в сутки? *CRAZY* мда... что-то все работать начали *BEEE*

  • koy @ Jul 8, 2007, 09:13

    2Geras: Опять прибора включаешь *ROFL* Если поедем, то на выходных, а ты разве и на выходных работаешь?

  • koy @ Jul 8, 2007, 09:16

    И хватит разглогольствовать на эту тему. Слова, слова, а по делу и ничего. Давайте уж собиремся(кто поедет) например в четверг, после 18:00, чтобы даже те кто работают пришли *SMILE*

Hosted on GitHub Записи в RSS