Радиофизика и электроника

Летопись / Буквы

Блог, или буквы. Облака всё ещё доступны.

Демидов-клуб

Из облаков: , , , , ,

Висят у нас в корпусах плакаты с информацией о каком-то клубе Демида :-) или, как там написано, презентация Демидов.Клуба будет в понедельник 17 сентября в 16-00 в I корпусе.

Недавно мне говорили, что это какие-то студенты и какие-то компании Ярославля, что это проект высшей администрации нашего вуза и что будет интересно. А сегодня, просматривая сайт университета, нашёл новость про этот самый Демидов-клуб.

<..>состоялось первое заседание образовательно-просветительского проекта «Демидов-клуб». В мероприятии приняли участие ректор ЯрГУ им. Демидова Русаков А.И., ведущие ученые университета, Соловьев Е.В., директор Департамента регионального маркетинга Администрации Ярославской области, президент-менеджер клуба Мотлохов Ю.И., Кряжева Н.Л., директор «Яр-PRофи» Балакин С.В., зам. председателя Ярсоцбанка Григорьева И.В., начальник Департамента по связям с общественностью мэрии г. Ярославля и другие представители бизнеса, научной и деловой сферы. Цель заседания - определить формат взаимодействия в рамках проекта «Демидов-клуб».
Демидов – клуб – это образовательно-просветительский проект, направленный на подготовку, просвещение, социальную и профессиональную адаптацию молодежи (студентов 3-5 курсов университета), способных выступать в качестве кадрового резерва в социальной и экономической жизни города. Клуб создается для решения задач самоопределения молодежи, для формирования личностных качеств, необходимых для цивилизованного поведения на рынке труда, для формирования будущих лидеров бизнеса
Участники встречи высказали свое мнение по поводу проекта. Среди высказанного: «Основная задача Демидов-клуба – формирование лидеров бизнеса, власти, науки. Для нас важен опыт успешных, состоявшихся в той или иной сфере людей. Самое важное – это развитие студентов, конкурентноспособных на рынке» (А.И. Русаков). «Это событие исторического масштаба. Проект значим для разработки механизма взаимодействия бизнеса и образования, подготовки студентов к реалиям современного рынка. Считаю, что важно провести встречи членов Демидов-клуба и Менеджер-клуба» (Ю.И. Мотлохов). «Клуб должен и может стать площадкой для формирования среднего класса, местом, где будут общаться представители интеллигенции» (Гавристова Т.Н.). «Идея очень перспективная, так как возможностей для общения бизнеса, власти и студентов явно недостаточно» (Е.В. Соловьев). «Благодаря проекту, возможно привлечение к решению реальных задач бизнеса, готовы брать студентов из Демидов-клуба для работы в сфере PR». «Демидов-клуб – это большой вклад в развитие города и региона, в формирование благоприятной социо-культурной среды, формирование гражданской позиции студентов» (В.А. Преображенский).
С октября 2007 года Демидов-клуб начинает свою работу. До октября будет проведена процедура отбора студентов 3-5 курсов ЯрГУ, разработана программа встреч студентов и лидеров бизнеса, науки, власти, культуры и образования. Два раза в месяц будет работать постоянно действующая коммуникационная площадка. Итогом станут разработки проектов, значимых для города и региона.

Сходить что ли на презентацию... =)

UPD:

Немного инсайдерской информации:

Логотип: Демидов-клуб

А также серия плакатов и логотип в хорошем качестве.

UPD 2:

Агит-листовка: Демидов-клуб

4 коммент.

  • Eunix @ Sep 14, 2007, 16:56

    Ещё можно сделать одно дополнение, так как нашёл информацию о том, как написать заявку (сайт www.consult.uniyar.ac.ru):

    * Напиши резюме по следующему плану: 1. Фамилия * 2. Имя * 3. Отчество * 4. Дата рождения * 5. Факультет, курс * 6. специализация * 7. Контакты (e-mail, телефон) * 8. Опыт участия в: * • Конференциях * • Форумах * • Конгрессах * • Научно-исследовательских проектах * • Научно-просветительских проектах * • Научно-практических проектах * • Социально-значимых проектах * 9. Дополнительное образование (курсы, семинары) * 10. Сфера профессионального интереса (возможно тема курсовой/дипломной работы) * 11. Своим наибольшим достижением я считаю * 12. Пять, характерных для меня, качеств * 13. Мое жизненное кредо * 14. Я хочу участвовать в проекте, потому что... и отправь его по адресу: consult at uniyar.ac.ru

  • ER @ Sep 14, 2007, 22:27

    ТОЛЬКО СТУДЕНТАМ ЯРГУ... ну и ладно, не очень то и хотелось, буду дальше в тихоря над проектом работать...

  • Eunix @ Sep 20, 2007, 16:34

    Во вторник послал им резюме, так как в понедельник что-то не совсем и успел, а уже вечером они мне позвонили и сказали, что я прошёл во второй тур. Второй тур -- это деловая игра, которая как раз и проходила сегодня (четверг, 16-00). Пришёл я минут за пять в актовый зал первого корпуса: на меня спереди и сзади нацепили номер 7, а в зале почти никого и не было... В итоге пришло 18 человек: 6 парней и 12 девушек, которые и играли. Суть в том, что пока мы играем в деловую игру, на нас смотрит жюри и оценивает, на сколько мы пригодны, то есть фактически конкурс на прохождение в состав Демидов-клуба. С жюри были люди как от администрации вуза и города, так и директор какой-то ярославской компании. А сюжет игры был довольно интересным: нас разбили на 7 команд (фактически разбились мы сами) -- по два-три человека в каждой. Со мной был мальчик и девочка с истфака, который друг друга, правда, не знали. Потом нам дали задание -- мы были туристической фирмой в каком-то городе. Всего семь городов, следовательно семь фирм. Идея -- приезжает музыкальная группа; необходимо получить максимальную прибыль от того, что она приедет именно в твой город (а в зависимости от количества дней и дня заезда различные вознаграждения); договорится об этом с другими городами-фирмами. Вначале обсуждаем внутри группы, а потом со всеми. А у каждого города свои характеристики концертной площадки и местоположение (аэропорт, курорт и т.п.). В итоге мы там что-то не то сдедали, покричали и... игра закончилась. наша команда заявила 110%, а получила 15 *CRAZY* Посмотрим теперь, возьмут ли меня =)

  • Eunix @ Sep 29, 2007, 14:01

    Походу дела меня точно не взяли *CRAZY*

Hosted on GitHub Записи в RSS