Радиофизика и электроника

Летопись / Буквы

Блог, или буквы. Облака всё ещё доступны.

Miss DOMOлинк. Act II

Из облаков: , , , , , , , , , , , ,

В четверг, 11 сентября состоялся второй этап конкурса Мисс_ДомоЛинк, организованный компанией Центртелком. От нашего скромного коллектива был выдвинут кандидат Элина, т.к. ,собственно, других лиц подходящих на этот конкурс по гендерному признаку в нашей компании не обнаружилось =). Подразумевалось что Этап должен был быть _интеллектуальным_, о чем сообщалось в письмах участницам.., однако, о том что было на самом деле читайте под катом

после удачного прохождения Первого этапа конкурса Конкурса, на который требовалось прислать одно фото и ответ на вопрос "Что такое ДОМОЛИНК?", Элина была приглашена на Второй _Интеллектуальный_ этап. После Жениных консультаций по предмету всего-что-связано-с-инетом и заручившись поддержкой Geras`a и аффтараErliZz`a небольшая компания двинулась на конкурс.
Проходило сие мероприятие в Центртелекомовском инет-клубе (Свободы.79 рядом с 44ой школой)-- в маленьком клубе, где, кстати, в этот день и интернет то не работал %)
Но подготовка в плане организации была основательна.. мы пришли самыми первыми и видели, как устанавливали звуко-системы, фото-видео, и закусочно-выпивательные системы:

domolink1.jpg

..., фотограф оказался из Сивмы, а ребята с видеокамерой-- из ЯрГУшного студенческого ТВ,-- делали фильм о ЦентрТелекоме, (попросили меня даже сняться постановочно -- мне надо было "что-то" вдруг увидеть и стрельнуть туда камерой).
После представления Жюри:

domolink4.jpg

и самих участниц, которых, стоит сказать, оказалось всего 5.5 человек (одна не пришла и на ее место была взята девушка-зритель. таким образом количество участниц превысило количество зрителей) начались конкурсы....интеллектуальные.....

  • Конкурс 0.
  • Неожиданно вводным полу-конкурсом оказалось дефиле участниц, на которое смотрели Модельеры (3) присутвовавшие в жюри:

    domolink3.jpg
  • Конкурс 1.
  • И тут самый Попс! Интеллектуальным, на сколько его можно считать таким, оказался только Первый. На вопросы что такое ".ru" и ".com", "какова скорость в сетях АДСЛ" и "чем АДСЛ круче мопеда модема диалапного" надо было отвечать первым подняв руку... с удивлением выяснили, что ".com" обозначает "интернациональный" сайт, а совсем не "commercial" (ну такой был "правильный" ответ, который засчитали), и что День Интернета оказывается 30 сентября.
    Собственно все. на этом участницам было предложено оставить в покое их Интеллект...

  • Конкурс 2
  • Тут девушек посадили за безжизненно-выключенные компутеры и предложили оригинально расшифровать "ДОМОЛИНК" будто аббревиатуру:

    domolink5.jpg
  • Конкурс 3
  • ну куда же без танцулек. на площади 5 кв.метров было предложено оригинально исполнять танцы под различную музыку......:

    domolink9.jpg
  • Конкурс 4.
  • Ведущая вынесла рекламу с символом Домолинка (птичкой неопознанной национальности) и попросила рассказать что вы видите на картинке что это за птичка и пожелать что-нибудь ей--тобишь ДомоЛинку.

  • Конкурс 5
  • Это наверно апофеоз всего мероприятия.... более интеллектуального конкурса придумать уже наверно нельзя =)..
    Девушкам выдали листочки с отрывками одной и той же песни и предложили: "кто оригинальнее воткнет после каждой строчки слово *домолинк* "
    Звучало это примерно так:

    Жил-Был у бабушки серенький козлик..ДОМОЛИНК!
    Жил-Был у бабушки серенький козлик..ДОМОЛИНК!
    Вот как -- Вот как , серенький козлик .ДОМОЛИНК!
    Вот как -- Вот как , серенький козлик .ДОМОЛИНК!
    Бабушка козлика очень любила...ДОМОЛИНК!
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Остались от козлика рожки да ножки...ДОМОЛИНК!

    жесть полнаяприкольно звучало =)

  • Конкурс 5.5.
  • Собственно, сказав что "собственно вот и все", Девушкам раздали шампанское (гламурненько) и попросили произнести Тост во славу ДОМОЛИНКА!

Далее Жюри удалилось на непродолжительное совещание, оставив конкурсанток и их группы поддержки наедине с закусочно-выпивательной системой..:

domolink10.jpg

так же в это время девушки были приглашены за угол для небольшой видео-фото-сессии за одним из терминалом на фоне welcome screen`a винды..:

domolink7.jpg

После после порядочного истощения ресурсов закусочной системы вышло Жюри и объявило победителей в различных номинациях:.. за Естественность, за Находчивость, за Активность и т.д..

domolink8.jpg

Элине достался приз в номинации Добродушное Отношение К Домолинку -- кружка со свинками, которая, как в последствие в самый неожиданный момент оказалось, еще и хрюкает когда из нее пьешь %)

А потом (Самое главное!) три модельера выбрали себе по Девушке, для дальнейшей работы с ними и подготовки к 3му этапу (hairstyle, fashion etc..), который состоится 26го октября и будет представлять из себя сольное выступление с телемостом на InfoCom 2007 в Москву.

Элина была отобрана в эту тройку финалисток!!! с чем ее реально и поздравляем!!!

а пока что до 3его этапа на сайте Центртелекома проводится голосование зрительских симпатий среди участниц 2го этапа (по фотографиям , присланным на 1м Этапе)!!

http://www.yartelecom.yaroslavl.ru/web/mdomolink.nsf/frmAnketa?OpenForm

ГОЛОСУЕМ ЗА ЭЛИНУ (№6)

p.s. во время проведения конкурсов самая многочисленная группа поддержки ( =) ) стояла и держала транспаранты " ELINA FOR MISS" и иногда усердно ими шелестела! (если учесть что остальных болельщиков насчиталось 2 человека -- то мы выглядели довольно прикольно!%) )
p.p.s. уходя прихватили штук 20 шариков воздушных =)

p.p.p.s. не забыли проголосовать ??

13 коммент.

  • Geras @ Oct 13, 2007, 04:40

    хотел проголосовать, да у них сервер лежит :(

  • МумУ @ Oct 13, 2007, 09:42

    РУССКИЕ ПОБЕДИЛИ!!! *BLUM* Красавицы с нами Красавиц на домолинк и тер трафика на халяву! *DRINK*

  • raikkonen @ Oct 13, 2007, 09:56

    Что за страшилы *BO*... Хде мое внучко?

  • Eunix @ Oct 13, 2007, 10:08

    2raikkonen Твоя внучко не явилась на второй этап конкурса. Видимо испугалась *JOKINGLY* 2МумУ Трафик безлимитный... это точно! *DANCE*

  • dem @ Oct 13, 2007, 10:17

    Молодец. Рискну предположить, что еще две девушки 2ая и 3яя справа ИМХО. Фотки классные

  • nazarovsky @ Oct 13, 2007, 11:22

    Все так и было. Про "неограниченную" скорость ADSL еще сказки были... И жалко что я не записал "козлика" - реальный хит бы получился если смикшировать. Полный вынос мозга. По поводу интернета. Конкурсы видимо планировались _другие_. Но у нас в интклубе о них никто ничего не знал. Вообще не знали что будет, как будет и вообще... Расскажу про другое. С утра в электросетях отрубали электричество, и поэтому интернета до 13-00 не ожидалось. Как выяснилось позднее, из за отключения электроэнергии вывалился RAID на основном "раздаточном" сервере, и интернета в этот день ВООБЩЕ не было. По-видимому, это и послужило причиной появления "серенького козлика" в программе конкурсов. Но самое страшное - другое. Если бы интернет был - никакого бы дефиле и прочих приблуд нереально было бы организовать, ибо в обычные дни там не пройти - народ работает за компами, бегает туда-сюда. А орги планировали проводить конкурсы БЕЗ остановки работы интклуба, видимо помещений для подобного рода мероприятий у ЦТК нет ВООБЩЕ. Вот это бы реально была жесть и сумасшедший дом, а так считайте что вам повезло. З.Ы. Голосовал за Элину =)

  • Nihil @ Oct 13, 2007, 15:38

    2 nazarovsky: Александр, "козлика" (а точнее, его отсутствия) я Вам не прощу. Млин, надо раскручивать тех "телеоператоров" на эту запись..)

  • Gaidamaka @ Oct 13, 2007, 16:05

    Телеоператоры уже раскручены!!!

  • Geras @ Oct 13, 2007, 16:15

    господа, надеюсь и нашему сайту перепадет :)

  • Eunix @ Oct 13, 2007, 17:12

    Выложим ролик YouTube *BOMB*

  • Eunix @ Oct 13, 2007, 17:15

    Конкурсы видимо планировались _другие_
    Да... конкурс был бы совсем другим! *SECRET*

  • nazarovsky @ Oct 13, 2007, 22:11

    2 Nihil: операторы были "пришлые" ведь, читай внимательно. Да и потом знал бы прикуп, жил бы в сочи... 2 Eunix: Даещь Ютуб!

  • Юлия Михиенкова @ Oct 15, 2007, 05:48

    Претензии по поводу неработающего Интернета принимаю полностью и готова еще раз извиниться за компьютерный сбой, который произошел как раз в день конкурса - пришлось задания на ходу менять. Хотя можно было, конечно, предложить участницам и зрителям подождать до момента запуска полетевшего сервера, который планировался ночью. А вот по поводу интеллектуального этапа))) В Положении, размещенном на сайте ЦентрТелекома, речь идет об очном конкурсе, а не о проверке интеллекта. Вообще-то смотрели в основном на обаяние девушек, на их умение общаться и держаться. А в целом наличие группы поддержки с баннерами, думаю, очень помогло Элине выйти в финал. Спасибо вам за участие и ждем вас на наших следующих мероприятиях. И если вы хотите, чтобы они были интереснее и глубже, помогите нам этого добиться - предлагайте свои врианты!))

Hosted on GitHub Записи в RSS