Радиофизика и электроника

Летопись / Буквы

Блог, или буквы. Облака всё ещё доступны.

Юра едет в ЮАР

Из облаков: , , , , ,

Конечно, наш Юра пока не едет в ЮАР, но может чуточку прикоснуться к Африке, так как скоро в клубе Винил будет проходить презентация нового альбома группы Бобры:

БОБРЫ
«STEREOTEST»
30 ноября в 19:00
клуб Винил
Ярославль, ул. Волжская набережная, 2.
т. +74852 59 57 57

Итак...

STEREOTEST

Новый альбом вечномолодой, но не зелёной группы, участники которой занимаются музыкой так, как можно заниматься только любовью с любимой женщиной – много, вдохновенно и с полной вовлеченностью в процесс.
К третьей пластинке Бобрам взгруснулось и они явили миру своё лирическое лицо во всей красе. «СТЕРЕОТЕСТ» словно создан для того, чтобы разлететься по саундрекам к молодежным комедиям либо ироническим мелодрамам – песни снабжены подчас настолько яркими сюжетами, что просто нуждаются в визуальном продолжении. БОБРЫ всерьёз (ну или почти всерьёз) запели о любви бархатными приглушенными голосами, щеголяя отполированным до блеска звуком. Разухабистого фолка в альбоме поубавилось, зато появилась некоторая интимная камерность, присущая скорее блюзу. Но кое-где припрятаны и самые разудалые дудки - душевнейшие духовые партии в двух треках исполнил Олег Грабак, партнёр музкантов по спектаклю «День радио». Так что, отголоски студенческого капусника, за атмосферу которого группу окончательно и бесповоротно полюбило большинство нынешних поклонников, всё-таки сохранились. Взять хотя бы отвязный боевик «Лысый диджей» с элементами украинской мовы, уже обласканный публикой на концертах. Отдельного внимания заслуживает дуэт с Машей Макаровой, выступившей на сей раз в роли Снегурочки. Вокал этой маленькой, но мощной рок-дивы на фоне музыки БОБРОВ выглядит ещё более воздушным, чем обычно, а тематика песни даёт ей все предпосылки стать гвоздём грядущего зимнего сезона.

Группа прикольная и поёт позитивную музыку. Сам я познакомился с этой группой, когда увидел их песни в одном из дисков к журналу CHIP =)

5 коммент.

  • Geras @ Nov 5, 2007, 10:48

    Ну дык, надо сходить :)

  • fetisha @ Nov 5, 2007, 14:33

    Да, музычка у Боборов позитивная)) тут ничего не скажешь)))

  • koy @ Nov 5, 2007, 16:30

    Что-то я не понял *UNKNOWN* Причем тут Юра и ЮАР ???

  • ER @ Nov 5, 2007, 17:09

    ага Бобры... крылья 2006... просила оценить группу девочка с сокраментальной фамилией Боброва...

  • fetisha @ Nov 5, 2007, 20:13

    Это песня так называется "Юра едет в ЮАР"...)))

Hosted on GitHub Записи в RSS