Радиофизика и электроника

Летопись / Буквы

Блог, или буквы. Облака всё ещё доступны.

Шедевр на крючке

Из облаков: , , , ,

Так уж сложилось, что одним из моих увлечений, а точнее даже хобби, является рыбалка. С самого детства мне доставляло огромное удовольствие копание в своих снастях. Одной из любимых передач на тот момент была Диалоги о рыбалке, некогда выходившей по субботам на канале РТР в 7.00 утра. С тех пор прошло немало времени и для меня было приятной неожиданностью увидеть эту передачу по 7ТВ, вскоре же появился еще один цикл программ посвященный этой теме Академия нахлыста. Рассказываемый вид ловли является для меня абсолютно новым и неизвестным.

Первое что меня прельстило в нахлысте - мушки. Если не самый главной составляющей, то как минимум столь же необходимой как и остальные. Данный атрибут ловли является настоящим предметом для поклонения. Каждый нахлыстовик (а именно так называют рыболовов, увлекающихся этим видом ловли) имеет в своем арсенале как минимум пол сотни мушек (а на самом деле гораздо больше), причем многие из них сделаны самостоятельно и под определенный водоем. С этого момента и начинается самое интересное :)
Многих процесс вязания мушек настолько затягивает, что это становится главной целью в жизни. Каждая отдельная мушка при этом может становится настоящим произведением искусства. Оказалось, что в интернете много галерей с собственными творениями.
Надеюсь, что мне удастся попробывать данный вид ловли следующим летом.

5 коммент.

  • Redrick Shuhart @ Nov 19, 2007, 00:16

    В диалогах о рыбалке недавно показывали, как ловить акул с берега.:-D Очень интесно.

  • Redrick Shuhart @ Nov 19, 2007, 00:18

    Всмысле вызвало интеРЕс

  • Geras @ Nov 19, 2007, 12:11

    Я просто человек помешанный на всяких рыбацких мелочах*CRAZY*

  • Eunix @ Nov 19, 2007, 16:57

    Такие шедевры даже как-то в воду неохота кидать :-)

  • Frederih @ Jun 18, 2009, 05:17

    Только сегодня наткнулся на ваш блог :) Прочел от корки до корки. Но этот пост однозначно один из самых лучших!

Hosted on GitHub Записи в RSS