Радиофизика и электроника

Летопись / Буквы

Блог, или буквы. Облака всё ещё доступны.

Более 350 Кбит/с в воздухе на Дне интернета

Из облаков: , , ,

Сегодня посетили День интернета, который иногда (почти ежегодно) устраивает наша мэрия для всех граждан города. Всё это проходит в Казармах, а внутри обычно много-много компьютеров с интернетом. Но они всегда заняты, поэтому вероятность посидеть в интернете близка к нулю... если бы не воздух.

Погуляв по выставочному залу около часа и уже собираясь уходить, мы вдруг решили проверить, есть ли там какой-нибудь Wi-Fi. Включив поиск, я обнаружил, что есть целых две сети: corbina.net и default. Конечно же мы сразу (ну, почти сразу) нашли место с розеткой для ноутбука, где и стали много-много скачивать:

ErliZz и Geras на Дне интернета

(Было сфотографировано сотовым, который и обнаружил Wi-Fi... качество соответствующее -- сотовое.) Подключившись сначала к сети Корбины, мы достигли всего лишь 170 КБит/сек. Позже, переподключившись на какой-то default и поняв, что это Нетис, наша скорость возрасла до 350 КБит/сек! =)

Скачали много всего, но больше просто прогулялись по сайтам, в том числе и картографическим. Вот такой у нас был День интернета!

6 коммент.

  • Geras @ Nov 25, 2007, 21:44

    Да уж, нехило полетали :)

  • Eunix @ Nov 26, 2007, 10:00

    Да :-) неплохо. Кто-то вообще гигабайтами закачивался.

  • Ahtener @ Nov 27, 2007, 08:59

    *DANCE* даа...инфопрогресс семимильными шагами ступает по планете..... жители Дзержинска встречают его бурными демонстрациями и митингами... *ANGEL*

  • ER @ Nov 27, 2007, 22:22

    Netis как всегда решает в Яре:) У нас вот кампус весь вайфаем накрыли месяца как 2 назад:) так что живем и не паримся:))

  • Eunix @ Nov 28, 2007, 06:57

    Да... Netis хорош :) а Wi-Fi у вас в кампусе бесплатный?

  • ER @ Nov 28, 2007, 11:11

    угу

Hosted on GitHub Записи в RSS