Радиофизика и электроника

Летопись / Буквы

Блог, или буквы. Облака всё ещё доступны.

XI Всероссийская Конференция Студентов-Радиофизиков в Петербурге

Из облаков: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Логотип

Привет! Совсем недавно, а именно 4 и 5 декабря 2007г.,в Старом Петергофе в НИИ Радиофизики проходила XI Всероссийская конференция студентов-радиофизиков. От нашего университета поехала Делегация из 4-х человек, в состав которой вошли: я(Гриша), Сергей (ErliZz), Женя (Eunix), Alinka Коля (Герас).

Выехали мы числа 2-го зимнего месяца декабря. Волею судьбы мы были заброшены на лучшие из всех возможных в плацкартном вагоне места…– у туалета. Но самое главное ехать было не скучно… наша оживленная беседа периодически прерывалась восторженными возгласами «Я поймал сеть!!!» и последующими звуками приходящих сообщений в ICQ. О нашем хорошем настроении судили соседи и…в последствии проводник. *SMILE*Б?о наша первая общая фотография на дворцовой площади

В Петербурге мы были уже в 11 утра следующего дня… Меня, как человека впервые оказавшегося в Петербурге, охватил один большой восторг, и не отпускал до… до сих пор. Первой точкой нашего маршрута был хостел “Antonio House”, в котором мы заблаговременно забронировали места. Все были приятно удивлены по-домашнему уютной обстановкой. Немного отойдя от дороги и оставив тяжелые ноши мы направились гулять по этому замечательному городу.

Санкт-Петербург поправу считается северной столицей России. И мы убедились в этом, оказавшись у основания моста через Неву. Ветер стоял сильнейший, и очень хорошо чувствовалось что мы поближе к Северному полюсу чем в Ярославле.

Полярники

Вот Женя (Eunix) и Сергей (ErliZz) настолько прониклись романтикой севера что вышли на лед, который на Неве очень интересный- хаотические глыбы льда, и изобразили полярников. "Слава Вам, покорители Севера!" *SMILE*

Признаюсь, я ехал в Петербург с еще и одной коварной целью – купить себе хорошую гитару, что я и сделал в течение вечера первого дня. Все мы немного уставшие, но довольные вернулись в наш номер когда солнце уже спало за горизонтом. Вечером был устроен групповой просмотр художественного фильма. 4 мужчины смотрели «Мемуары гейши».*ROFL*

Утром следующего дня, вспоминается это было 4 число мы направились на конференцию в Старый Петергоф. Благополучно добравшись до сего места, нам пришлось договориться с организаторами о перенесении наших докладов с 5 на 4 число с целью нашего благополучного успевания на поезд. Хочется заметить, что мы были единственными представителями IT – направления на конференции, поэтому наши доклады вызвали интерес у жюри, что очень приятно. Отдельное огромное спасибо Тихомирову Николаю Павловичу, который взялся помочь нам с организацией нашего выступления на день раньше и Афанасьевой Юлии Вильгеньевне, которая вела постоянную переписку с нами.

Выступление ГришиВыступление Жени (Eunix)

Мы все

После конференции, немного поплутав по зданию НИИ Радиофизики и затем сделав не очень успешную попытку проникнуть в Петродворец, мы вернулись в Петербург с целью хорошо погулять, что мы и реализовали на все 120%. По предварительному заказу из нашей группы мы , точнее Geras, Eunix и ErliZz набрали Невской воды из Невы, что подтверждено официальной фотосъемкой сего процесса.

Добыча

Вот так выглядит операция по извлечению воды из подо льда, *SMILE* точнее льда, с которым мы затем гуляли, нося его в пакетике. В последствии, уже в хостеле мы проводили реакцию по изменению агрегатного состояния данного вещества и переводили его в жидкость.

Пока ребята добывали воду и гуляли, я целиком и полностью отдался фотографии ночного Петербурга. Признаюсь – непередаваемые ощущения от этого города.Сказка

Основательно покушав в Ростиксе ® уже далеко за полночь но близко к часу ночи мы вернулись к нам в номер.

Ростикс

Утром следующего дня мы собрались, сдали ключи и пошли на вокзал, сдали вещи в камеру хранения и отправились гулять…Были мы на Васильевском острове, в Морском порту, вобщем время прошло незаметно. Основательно пообедав в Пиццерии мы отправились ближе к центру города. Посетили лавру Александра Невского и направились в сторону Вокзала.

Все мы, Счастливые и довольные отправились в наш родной Ярославль. Утром мы были дома.

Локомотив

Вот этот Локомотив тягал наши вагоны от Петербурга до узловой станции "Бологое"......

P.S. Несколько дней спустя выяснилось что Наш с Сергеем (ErliZz) доклад был отмечен Грамотой 2 степени

Вот он, Красавец!

P.P.S. Совсем недавно стало известно, что наш доклад стал одним из 5-ти победителей федеральной программы У.М.Н.И.К. что очень и очень приятно *SMILE* *SMILE* *SMILE*

P.P.P.S. Конечно о Петербурге в рамках поста не расскажешь, его надо видеть и чувствовать сердцем. Я узнал что оказался не оригинальным сказав что влюбился в этот город... Ну и пусть. Там, я кажется оставил частичку души, и теперь меня манит этот город к себе. До встречи, Санкт-Петербург!

Дорогие, друзья! Мне было очень приятно поделиться своими впечатлениями о нашей поездке. Рад был доставить Вам несколько минут приятного времени. Искренне Ваш, Григорий Коченятов (gosha-yar). Всего наилучшего!!!

11 коммент.

  • ErliZz @ Dec 13, 2007, 23:40

    да,это действительно была классная поездка..=) p.s. ааа!=) ЧТО ЗА ПОСТ БЕЗ ТЭГОВ?! © (не удержался=) )

  • Geras @ Dec 14, 2007, 08:42

    Да, поездка удалась. Жаль не обо всем удалось рассказать*SMILE*

  • Ahtener @ Dec 14, 2007, 19:30

    была в Питере в прошлом году...прочитала пост и прослезилась (я вполне серьезно)... ААА!!!!!!!!!! хочу в ПИТЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • fetisha @ Dec 15, 2007, 13:57

    Глыбы льда- вааще краситоща))) Это уже нечто из области нелинейной динамики))))

  • fetisha @ Dec 15, 2007, 13:57

    Глыбы льда- вааще красотища))) Это уже нечто из области нелинейной динамики))))

  • armandy @ Dec 15, 2007, 18:04

    Поздравляю! О победе в программе У.М.Н.И.К на знал... А Питер мне тоже очень нравится! *SMILE*

  • ER @ Dec 16, 2007, 17:36

    А я в питере ни разу не был:) Тоже хочу... но хочу так чтоб не на один-два дня, а неделю хочу посвятить сей поездке.. но пока неделю свободую выбить не получается:(((

  • zapalyt @ Dec 18, 2007, 03:03

    izvenite no nam nado sdelat test vi ved ne bydete protiv admini

  • Serenity @ Dec 23, 2007, 21:21

    Прямо клуб иногородних фанатов Питера... Щас зарыдаю от умиления. ;)

  • ER @ Dec 24, 2007, 20:08

    Не плакай:) Не фанаты, а просто любители:) а я и вообще не был:)

  • inOggepaiggip @ Jun 12, 2009, 09:33

    Хорошо пишете. Учились где-то или просто с опытом пришло?

Hosted on GitHub Записи в RSS