Радиофизика и электроника

Летопись / Буквы

Блог, или буквы. Облака всё ещё доступны.

Туристический вечер

Из облаков: , , , , ,

Сегодня в ДК Добрынина состоялся туристический вечер посвященный... Хотя чему еще может быть посвящен этот вечер если не рассказам о своих походах, исполнению песен и благодаря достижениям современной науки показу фильмов, снятых во время походов.
Надо сказать, что показывались фильмы входившие в конкурсную программу десятого ярославского городского фестиваля любительских фильмов о туризме и путешествиях "Гравицап - 2007", проходившего 9 декабря 2007 года. Всего их было 28, результаты самого фестиваля можно узнать на многих сайтах посвященных туризму. Участвовала в конкурсе и команда моего брата (к сожалению не сумевшего поехать в этом году из-за написания кандидатской), давшая легендарное название одной из команд во время празднования Экватора - "СуСеБуПеПис" (Сумаруков, Седиченко,Букин,Петровский и Писарев). Однако в этом году обошлось без громких названий плавательных средств (катамаранов, ну а люди занимающиеся данным видом отдыха, конечно же, катамаразматиков :) ), все ограничилось сокращениями К4-1 и К4-2 (катамаран четырехместный один и два соответственно), зато создатель сего творения, Иван Сумаруков, нашел выход из ситуации дав фильму незабываемое название, "По Большому в семером".
В программу фестиваля входили фильмы не только о водном туризме, не забыты альпинисты, велосипедисты и те кто занимаются просто пешими походами.
Фильмы конечно разные некоторые сделаны из материала, который был снят просто для себя, на память, некоторые специально продумывались с точки зрения сюжета и ракурсов, но каждым фильмом команда пыталась передать красоту мест и незабываем ость испытанных ощущений. Особенно мне запали в душу каякеры, веселые оказывается ребята, способные вытворять удивительные вещи (в фильме "Маленькая жизнь" происходит прохождение, как минимум, десятиметрового водопада).
Вобщем если кто захочет, то у меня есть все фильмы, занимающие три DVD-диска.
И кстати, а не собраться ли нам этим летом на байдарках, дней так на десять? ;)

2 коммент.

  • Eunix @ Jan 22, 2008, 06:07

    Чуть-чуть бы выложил на YouTube :) интересно! Не знал, что проходят такие конкурсы. А про байдарки ближе к лету ещё раз спроси ;-)

  • gosha-yar @ Jan 22, 2008, 12:57

    Я тоже предложил такую идею - сплавиться по речке. Есть некоторые варианты маршрутов. Я - за!!!

Hosted on GitHub Записи в RSS