Радиофизика и электроника

Летопись / Буквы

Блог, или буквы. Облака всё ещё доступны.

Веселый День рождения

Из облаков: , , , , , , , , , , , , , ,

Воскресенье 24 февраля для кого-то был это обычный зимний выходной день, но не для нас :) И вовсе не потому, что перед ним было 23. Кстати, пользуясь случаем, поздравляю с праздником всех наших защитников Отечества! ;) В этот день мы ждали приезда наших гостей из Москвы: Машу, Олю и Сергея, одноклассника Оли. :) К приезду гостей я и Eunix готовились заранее: изучали историю, составляли культурную программу, пригласили ErliZza и Gerasа, у природы заказали солнечную погоду. С погодой нам очень сильно повезло!!! Утро выдалось чудесное: яркое и солнечное.

А все началось еще летом, с того момента когда я зарегистрировалась в Контакте. Мне вдруг там захотелось создать собственную группу: «21 февраля 1987года --- самый лучший день! :)» и найти тех, с кем я родилась с один и тот же день. Было интересно узнать что-то новое о себе :) . В этой группе я познакомилась с Машей и Олей. И посовещавшись, я решила мы решили, что общий День рождения надо праздновать в Ярославле :). День приезда выбрали выходной, что бы на неделе никого не отвлекать от учёбы и работы.

21 февраля

Утро 24 началось для меня очень рано, что было не похоже на утро воскресенья. С самого утра чувствовалось волнение, ведь я никого не знаю… а вдруг им не понравится. В общем, пока мной владели эти мысли, я чуть-чуть не опоздала, так как вместе с Eunix сели в маршрутку, которая как выяснилось, до вокзала не идёт! (ужас!!!) Но, о чудо! Мы все-таки добрались туда!!! Встретились =)

По плану, после встречи на вокзале стояла поездка на ярославском разбитом троллейбусе до центра города, до Красной площади :) Светило яркое солнышко, и оттого все вокруг казалось весёлым и счастливым. В троллейбусе я провела мини-экскурсию :) Больше всего нашим гостям понравилась площадь Волкова, а особенно, памятник основателю первого русского театра. =) На Красной площади мы посмотрели уже другой памятник, смотрю, памятники пользуются популярностью :). Недолго думая, пошли мы все смотреть речной вокзал, а то как же побывать в Ярославле не увидев великой русской реки! :) После осмотра сие городской достопримечательности мы, уже изрядно замершие, двинулись в сторону музея «Музыка и время». В музее был полнейший аншлаг! Столько народу там, я еще за все время не встречала, прямо как в троллейбусе в час-пик! Но ничего! Экскурсию послушали , узнали много нового: про колокольчики, про музыкальные инструменты, про соковыжималку, про робертову мать и еще много всякого интересного. Вышли оттуда в полном восторге!!! :)

А на улице, замершие от холода нас уже поджидали ErliZz и Geras.

ErliZz и Geras и все

Дальше наш путь проходил вдоль набережной. Побывали на Стрелке:

Стрелка
Стрелка
Стрелка и беседка

Конечно, же сфотографировались с камнем, заложенным на месте (за последние 10 лет место уже несколько раз менялось), где возник наш славный город:

Камень

А потом, замершие и голодные мы зашли в Академию заморить червячка и узнать друг друга поближе :). Как ни странно, но и в Академии был аншлаг =) Но все-таки нам удалось занять место на красном диванчике ;)

Академия

Изрядно наевшись и наговорившись, мы решили продолжить наш осмотр города:
Вот и Демидовский столп

Демидовский столп

Вот и панорама площади:

Советская площадь

И зима давала о себе знать: становилось все темнее и холоднее, что очень нам мешало просмотру … И ещё была одна проблемка: музеи все работали до 6 часов, в общем, больше ни в один музей мы не попали. Не попали даже на территорию Ярославского Кремля. НО зато мы прошлись и запечатлелись по следам местам, изображённым на 1000-рублёвке. Теперь думаю, что наши гости будут дома собирать свою денежку :)

1000

О, как интересно!

о!
Как интересно!

Святая троица :))

Святая троица :))

Вот и мужик с тортом памятник Ярославу Мудрому:

Памятник Ярославу Мудрому

Вдруг выяснилось, что у Маши в сумочке нашлись (что только девочки с собой не носят %) две хлопушки и бенгальский огонь. Мы дислоцировались на место проведения взрывных работ :) На площадь Волкова — это площадь с самого начала путешествия не оставляла их равнодушными ;) Мы хлопнули хлопушки:

�лина и хлопушка

Но вот бенгальский огонь зажечь для нас оказалось очень большой проблемой! Мы даже, для решения этой сложной задачи обратились потайному карманчику Gerasa: что только там не было: и сверла, и провода, и наушники , и карандаши … а вот зажигалки мы там так и не нашли! Тогда Сергей, приметив симпатичную девушку напротив, решил к ней подойти ! :) И да будет свет! В схватке между нами и бенгальским огнём была одержана победа!!! :)

Бенгальский огонь

Прошлись по улице Кирова, где нас встретили с песнями и шапками для мелочи уличные музыканты. Erlizz сказал, что он бедный студент и у него нет ни копейки, хотя на шее у него висел дорогущий фотоаппарат %)

Кирова

Пройдясь по Кирова мы решили поразить наших гостей кафе с Wi-Fi. И направились в «Kofe In», так как Eunix специально взял с собой eeepc. Но нас ожидал такой облом, интернетом нам побаловаться так и не удалось :(

После кафе Geras нас повел смотреть новый памятник Собинову, ни я, ни Eunix, ни Erlizz об этом памятнике и не слышали! Вот как бывает: живёшь в городе, а ничего не знаешь ! %)

Собинов
Sobinoff

Время уже было позднее и мы вместе с гостями двинулись в район ТЦ РИО, где купили билеты на сеанс кино. И нам пришлось расстаться… *GIRL_CRAY*

*GIRL_CRAY*

Вот такие насыщенные у нас были праздники и выходные! :)

Маша, Оля и Сергей приезжайте к нам еще раз в гости! :) Милости просим !!!!!!!! :)

13 коммент.

  • Eunix @ Feb 27, 2008, 18:05

    о! Много написала! :) да... день был классным и весёлым! *DANCE*

  • ErliZz @ Feb 27, 2008, 18:33

    Здорово все было!

  • Elina @ Feb 27, 2008, 19:15

    Да, здорово повеселились!!! :) Надо будет как-нибудь повторить ;)

  • Маруська @ Feb 27, 2008, 19:32

    Я только "ЗА"! Только чур...когда потеплее будет! *WINK* Ярославль замечательный город*THUMBS_UP* , а люди в нем живут еще лучше!*HEART*

  • †ER† @ Feb 27, 2008, 20:06

    Ну что могу сказать, город действительно красивый и старый... Все мои знакомые кому удалось там побывать - были в восторге:) Я горжусь, тем что родился и вырос в Ярославле! По честному, я не был в музее времени и музыки, как то так не довелось... Обязательно добреду как появится время... Памятник Собинову тож не видал, но судя по его виду он достаточно новый, кстати где находится подскажет кто чтоб гугл не мучать лишний раз?;) Ибо с Собиновым у меня отдельная любовь, как и с Колмагоровым впрочем, они оба жили достаточно близко к моему дому... Да и вот еще что... У меня не так давно мысль в голове мелькнула, вернее вопрос... Какие есть чисто Ярославские традиции? Есть ли такие вообще? Кто что знает делимся знаниями?:) P.S. Жень, пакетиком под гопнегов косишь?:)

  • Elina @ Feb 27, 2008, 20:37

    2†ER† : 1.Памятник Собинову поставили совсем недавно, где-то перед новым годом. Он теперь у нас напротив филармонии:) 2. Ярославские традиции... хм... Знаю только Ярославские выражения :): "на зеленую" :-D и т.д.

  • Сергей"Matrix"Бутузов @ Feb 27, 2008, 22:10

    день был просто супер!!! СПАСИБО*DANCE**DANCE**DANCE*

  • †ER† @ Feb 27, 2008, 22:39

    Не... на зеленую это не ярославское... это всеобщее... Я вот знаю, что в Ярославле принято кидать на свадьбу монетки в колокол той часовни, у которой вы фотографировались, и типа чем больше звона тем счастливее семейная жизнь:) Больше такой традиции нигде не видел:)

  • OSA @ Feb 28, 2008, 11:48

    *SMILE*Обалденный рассказ! Молодец Элина! Теперь вы к нам летом приезжайте!*WINK* А фотки просто супер! Сергею отдельное спасибо!

  • Eunix @ Feb 29, 2008, 19:51

    ER, ага... пакет зачётный :)

  • †ER† @ Feb 29, 2008, 20:53

    ну я и говорю гоп пакетик:) у кого отжал?;))

  • Elina @ Mar 1, 2008, 06:21

    У меня :)))))))))))

  • Необычный подарок на День рождения | Regruppa @ Mar 3, 2008, 17:43

    [...] Немножко из истории: все началось еще летом, когда я зарегистрировалась В контакте …. (об этой истории можно прочитать в моём предыдущем посте :) ). В группе я создала встречу, в которой каждый участник мог поздравить с Днем рождения человека, который тоже родился в тот же день! Подарить ему частичку радости и ожидания чего-то необычного! Почувствовать себя ребенком, ведь у подчас сейчас в нашей жизни не так много радости. Или просто эту радость мы порой не замечаем, хотим казаться взрослыми.:-8 А тут пережить такие неописуемые чувства: чувство ожидания и счастья! Да, именно в этот промежуток времени я была счастлива… Да-да! Ведь я еще не распаковала свою посылку! [...]

Hosted on GitHub Записи в RSS