Радиофизика и электроника

Летопись / Буквы

Блог, или буквы. Облака всё ещё доступны.

ФОТОФОРУМ 2007 (Отчет)

Из облаков: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

вот! обзор!
в Субботу 14 апреля я всетаки выбрался в москву., на выставку фототехники и фототоваров ФОТОФОРУМ2007, а так-же заглянул на выставку HDI-Show, которая проходила собственно там же, и представляла из себя выставку новинок в области домашнего Медиа/Мультимедиа: (Hi-Fi, High end аппаратура, домашние кинотеатры, системы /умный Дом/, HDTV..и тд)..

Начнем с того что домой я привез ни больше, ни меньше, а 12кг (двенадцать КилоГрамм ) мукулатуры Рекламной и познавательной информации почти от всех компаний участвующих в этих выставках, а так-же полную гиговую флешку фотографий.. самые интересные ( :-) ) моменты выложу тут. некоторые образцы рекламы действительно поражают красочностью, дизайном и содержанием. самые интересные принесу показать.
Итак, к выставке. Все дело проходило в выставочном комплексе Крокус-Экспо в Москве на 66км МКАДа (волоколамское шоссе). Понравилась организация доставки посетителей: от Экспо до метро Тушинская (40 минут под землей от ярослаславского вокзала) постоянно курсировали автобусы.. по-этому 50тыс человек, которые по данным посетили эту выставку, стояли в очереди не более 5 минут. Здание экспо действительно огромное -- пока 2 корпуса двухэтажных по 30000кв.м на этаже.. весь первый этаж занимала выставка ФОТОФОРУМ2007:
e18.jpg
(это только половина =))
Все-таки заметно, что эта выставка организовывалась для коммерческих организаций, т.к. большу. часть занимали компании предоставляющие услуги и продукцию не для простых клиентов: ФотоЛаборатории- фотолабы , станки для изготовления багетов(рамок) для фотографий, мышины для фигурной нарезки паспарту, создания фотоальбомов индивидуального дизайна, автоматы для создания золотых тиснений на книгах/альбомах, огромные принтеры (не лабы, а именно принтеры, с картриджами емкостью в 1 литр), которые позволяют печатать фото размером до А1 и при этом не толко на бумаге, но и на текстурированных поверхностях типа холста, ткани, пленки и проч:
e19.jpg

прикольнул необычный Агрегат: Вакуумно-Терический Пресс..%) интересная вещь: берется какое либо отпечатанное фото изображение., затем лист бумаги чуть больше него и самым жестоким образом мнется руками. затем накладывается на изображение и помещается в ентот агрегат. там под прессом при большой температуре текстура мятого листка передаеться фотографии. получается фото с эффектом Мятости. =) вместо мятого листка можно брать различные другие текстуры.
Также были представлены фототерминалы на подобии того что стоит у нас в в Центральном гастрономе
и тд и т.п.
Ужасно обидно, что я совершенно не взял ни одной своей готовой фотки, т.к. на каждом принтере можно было печатать совершенно бесплатно =((. В след раз буду знать =).
Все это непомерно дорого, но прайсов я набрал исправно.
Из более потребительских вещей было множество фотоаппаратов, объективов, штативов, штативных головок (300-600у.е %)), сумок, фильтров, средств для чистки,
e4.jpg
(это супер телефики от компании никон.. замечательные штучки)

в одно отделе я даже "примерил" объектив на свой фотоаппарат, чтоб сравнить картинки..ех, хорошая вещь Canon EF 24-70 f/4L... и всего-то.. 36 тыся-я-я-я-я-яч рубле-е-е-й...........=)

Компания Samsung представила свою новинку-зеркалку Samsung GX10 в не совсем обычном , но интересном состоянии:
e7.jpg

так же был стенд со среднеформатными профессиональными и раритетными камерами и аксесуарами к ним
e12.jpg
(это не старинный аппарат начала века, а вполне современная среднеформатная камера, к которой, между прочим, может быть прикреплен цифровой задник на 25млн.пикселей).
об их стоймости умалчивается..=Р

2 reisei в этом же отделе была черно-белая пленка профессиональная 200р за 12 кадров

так же были компании предлагающие аккумуляторы и зарядники, ноутбуки (почему-то), цифровые ФотоРамки (о которых когдато поднималась тема на известном нам блоге).

Я из всего этого изобилия ограничился покупкой небольшого набора для чистки оптики.. :-[

был уголочек посвященный известному нам мероприятию.. =):
e5.jpg
вот только что тамделали, я так толком и не понял...

были стенды редакций всех известных в нашей стране журналов: DigitalPhoto, ФотоГид, ФотоЗум и мой любимый ФотоДело. прикупил предполедний номер =)
кроме выставки товаров были и небольшие фотоэкспозиции известных фотографов: Александра (Профессора) Лебединского, который поет "Я убью тебя, лодочник.." (он оказывается еще и известный в фотокругах фотограф %)) и Игоря Сахарова, а ткже лучшие снимки журнала national geographic..-- потрясающие снимки и работы..

в самом краю была отгорожена небольшая территория на которой, куда просто так не попадеш-- за ней проходили мастер-классы известных фотографов по студийной съемке.., естественно не безкорыстно.. а всего за 1700р за 2 часа....мдя...

дальше я пробежался по второму этажу, где проходила выстака HDI..впечатлило! сразу же на входе была представлена продукция компании Panasonic под брэндом VIERA...вот это, я вам скажу, телеки..
e15.jpg
плазменные панельки.., такого качесва я еще не видел... а размеров тем более:
e16.jpg
103дюйма = 262см в диагонали....

единственный недостаток-- это то, что наше сегодняшнее аналоговое телевещание просто убьет все прелести этого телефизора.. у этих панелек разрешение- HDMI: 1920х1080 и все свои возможности они выдают либо на HDTV вещании либо на фильмах с HD-dvd болванок.. где 1 фильм на 15гб.. но зато качество.. ето что-то..

также был большой выбор стерео систем, проэкторов, систем домашего кинотеатра (можно было в темной комнате сесть и в полной мере попробовать на себе все это звучание), также много автомобильных аудиосистем, пбесплатное подключение к нтв+, большие сенсорные екраны... и тд и тп...

что особенно запомнилось:
мягко говоря большой муз.центр..: бухает..., соответственно размерам.. =) :
e13.jpg

еще очень понравились небольшие такие усилочки... на совершенно раритетных елементах:
e14.jpg

да,да.. на тех самых Лампах (надо Юрке рассказать, а то он все за лампы выступает),.. причем эти "кучки лампочек" стоят 10-40 тыс денег...
и всякая прочая приблуда..
лично для меня не так интересно, как на фотофоруме...
--------------------------
а вот теперь небольшой "ПРЕВЕД""СЮРПРАЙЗ" :-D

все, конечно знают что такое боди-арт... занятно смотреть на картинки с раскрашеннвми деффушками...
но, скажу вам, смотреть на ЖИВЫХ , да еще и НЕДОКРАШЕННЫХ деффушек -- вах-вах-вах! саавершенно не менее интерсно, если не Более!! да еще когда они в 1 метре от тебя.. =)))

ах да, тут стоит сказать стандартную фразу:

"Далее следуют изображения, которые относятся к типу "НЮ" или "Эротика". Возможно, Вы сочтете их откровенными, оскорбительными, или неподобающими для просмотра.
Кроме того, в зависимости от Вашего возраста и места Вашего расположения, законы могут ограничивать просмотр Вами таких изображений.
Администрация сайта REGRUPPA.RU считает необходимым предупредить Вас о возможном содержании таких изображений и попросить Вас обдумать свои дальнейшие действия. Если Вы хотите продолжить просмотр- крутите колесико мыши дальше. При этом администрация сайта REGRUPPA.RU не берет на себя ответственности за законность Ваших действий по просмотру данных изображений. Если Вы НЕ хотите продолжить просмотр, либо вам нет 18 лет - закройте глаза и немедленно покиньте данную страницу."
.. это выдержка со страниц Фото.Сайта..
от себя по этому поводу скажу: БУГАГА.. :-P

а теперь к деффушкам.. =) -- реалтайм рисование боди-арта, действительно действенный рекламный ход..
e1.jpg
(загрузить в полном размере)

e2.jpg
(загрузить в полном размере)

e3.jpg
(загрузить в полном размере)

e8.jpg
(загрузить в полном размере)

e17.jpg
(загрузить в полном размере)

e9.jpg
(загрузить в полном размере)

e10.jpg
(загрузить в полном размере)

а это-- доказательство действенности рекламного хода:
e11.jpg
(загрузить в полном размере)

_______
by ErliZz

11 коммент.

  • Eunix @ Apr 17, 2007, 04:31

    Первый коммент! Здорово: впечатляет комплекс своими размерами, а количество посетителей тоже немаленькое. То, что они всё нормально организовали -- понятно, всё-таки там было большое количество хороших, крупных и авторитетных компаний, которые, возможно, просто не хотели бы портить себе репутацию :-D Прикольно выглядят БОЛЬШИЕ принтеры, БОЛЬШИЕ фотоаппараты и БОЛЬШИЕ объективы (почему-то это всё ещё имеет БОЛЬШИЕ цены *ROFL*). National geographic? А помнишь у нас в Ярославле проходила выставка GEO?

    2 reisei в этом же отделе была черно-белая пленка профессиональная 200р за 12 кадров
    *DANCE* но дорого. Там, наверное, и обычная цветная плёнка не меньше стоит. P.S. Отлично всё *BOMB* как и практически на любой крупной выставке...

  • Eunix @ Apr 17, 2007, 07:25

    Бодиарт это здорово ;-)

  • Reisei @ Apr 17, 2007, 12:38

    %-)%-)%-) Здоооорово!!! Аж глаза разбегаются... :-) А двенадцать кадров черно-белой пленки за 200 рублей это да... :-)) Камера от Samsung действительно интересно представлена!!... И...да.... Eunix прав... Бодиарт - это здорово! :-)

  • Eunix @ Apr 17, 2007, 15:47

    О! =) теперь фотографии с бодиартом можно увеличить!

  • koy @ Apr 17, 2007, 15:51

    ErliZz я тебе завидую*SMILE*:в метре от таких девушек это здлрово. Камера от Samsung:класно, нестандартно поэтому потресает*SMILE* Телевизоры Panasonic воопще не идут ни с чем в сравнение %-) Мне бы такой =-O Стену бы выламал,а телевизор вставил*DANCE*

  • seniorita @ Mar 23, 2008, 21:56

    Приветствую всех участников форума! Я уже 7 дней читаю этот форум, и вот решила зарегистрироваться... Также хотела бы отметить, что домен regruppa.ru очень подходит для форума

  • ФотоФорум 2к8. Впечатления | Regruppa @ Apr 20, 2008, 12:41

    [...] и я естественно там побывал… т.к. я был и на предыдущей выставке, то думаю что напишу все в сравнении + небольшой [...]

  • Neopresent-new @ Jul 12, 2008, 00:28

    Good day to all

  • Drottendido @ Aug 25, 2008, 00:32

    Is this gonna end someday??

  • dead_drederS @ Sep 17, 2008, 17:46

    Priveet!! Medveed!!!

  • DelaySEOFactory @ Feb 23, 2009, 17:47

    empty

Hosted on GitHub Записи в RSS